font icon

Hauptamt

Beschreibung

Zentrale Verwaltungsaufgaben, Organisation, Rechtswesen, Stabstelle, Oentlichkeitsarbeit, Wirtschaftsförderung, Schulwesen, Kulturpflege, Sportpflege, Presse- und Personalwesen, Wirtschafts- und Verkehrsförderung, Statistik, Wahlen, Fried hofsverwaltung, Ortspolizeibehörde

Postfach

postleitzahl: 78196

postfach: 12 61

ort: Bräunlingen

Hausanschrift

strasse: Kirchstrasse

hausnummer: 10

postleitzahl: 78199

ort: Bräunlingen

Kommunikation

Telefon: 0771/603-0

Fax: 0771/603169

Servicekonto-ID: 446079566112

Kontaktpersonen

Herr Jürgen Bertsche

Telefon: 0771 603130

E-Mail: Juergen.Bertsche@braeunlingen.de

Fax: 0771 603169

Frau Kerstin Hauger

Telefon: 0771 603133

E-Mail: kerstin.hauger@braeunlingen.de

Fax: 0771 603169

Frau Franca Parchitelli

Telefon: 0771 603134

E-Mail: Franca.Parchitelli@braeunlingen.de

Fax: 0771 603169

Frau Carola Glunk

Telefon: 0771 603135

E-Mail: Carola.Glunk@braeunlingen.de

Fax: 0771 603169

Frau Simge Aydin

Telefon: 0771 603165

E-Mail: Simge.Aydin@braeunlingen.de

Fax: 0771 603169

Frau Stephanie Engesser

Telefon: 0771 603139

E-Mail: Stephanie.Engesser@braeunlingen.de

Fax: 0771 603169

Oeffnungszeiten

Allgemeine Sprechzeit
Mo 09:00 - 12:00 und 14:00 - 17:30 Uhr
Di 09:00 - 12:00 Uhr
Mi 07:30 - 12:00 und 14:00 - 17:00 Uhr
Do 09:00 - 12:00 Uhr
Fr 09:00 - 13:00 Uhr