font icon

Stadtbauamt

Beschreibung

Stadtplanung, Hoch- und Tiefbau, Strom- und Wasserversorgung, Bauhof, Abfall- und Ab wasserbeseitigung, Stadtreinigung, Fuhrpark, Schlachthäuser, Bauverwaltung, Bauordnung, Bauförderung, Wohnungswesen, Garten-und Friedhofswesen (Grünanlagen )

Postfach

postleitzahl: 78196

postfach: 12 61

ort: Bräunlingen

Hausanschrift

strasse: Kirchstrasse

hausnummer: 10

postleitzahl: 78199

ort: Bräunlingen

Kommunikation

Telefon: 0771/603160

E-Mail: Volker.Dengler@braeunlingen.de

Fax: 0771/603169

Servicekonto-ID: 414863974842

Kontaktpersonen

Herr Volker Dengler

Telefon: 0771 603180

E-Mail: Volker.Dengler@braeunlingen.de

Fax: 0771 603169

Herr Alexander Misok

Telefon: 0771 603164

E-Mail: Alexander.Misok@braeunlingen.de

Fax: 0771 603169

Frau Kerstin Milse

Telefon: 0771 603160

E-Mail: Kerstin.Milse@braeunlingen.de

Fax: 0771 603169

Herr Volker Koch

Telefon: 0771 603162

E-Mail: Volker.Koch@braeunlingen.de

Fax: 0771 603169

Frau Simone Schuler

Telefon: 0771 603163

E-Mail: Simone.Schuler@braeunlingen.de

Fax: 0771 603169

Tanja Reichmann

Telefon: 0771 603161

E-Mail: Tanja.Reichmann@braeuningen.de

Fax: 0771 603169

Oeffnungszeiten

Allgemeine Sprechzeit
Mo 09:00 - 12:00 und 14:00 - 17:30 Uhr
Di 09:00 - 12:00 Uhr
Mi 07:30 - 12:00 und 14:00 - 17:00 Uhr
Do 09:00 - 12:00 Uhr
Fr 09:00 - 13:00 Uhr